Эрицроциты в осадке мочи признак чего?

№ 41 776 Терапевт 22.02.2017

Добрый день. Сдавал анализ крови и мочи. По анализу крови всё в норме (только моноциты чуть повышены - 0.84 и 11.1%, и средняя концентрация гемоглобина в крови чуть ниже - 32.8). По моче все в норме, кроме одного показателя, который и беспокоит - эритроциты в осадке мочи 1-2 шт. При этом эритроцитов и лецкоцитов в крови 0, а лейкоцитов в осадке мочи 0-1. Прокомментируйте, пожалуйста, повышение эритроцитов в осадке мочи. И скажите что мне делать дальше? Спасибо.

Денис, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 22.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Денис. Эритроциты в моче в колчестве 0-1-2 не выходит за пределы нормы.Они могут увеличиваться даже после интенсивной физической нагрузки,бани