Вич или нет

№ 41 779 Инфекционист 22.02.2017

Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос к вам жили с парнем 2 года встречались 5 лет, половой акт был регулярный, не предохранялись. Летом парень узнает что он вич инфицирован, сказали более 3 лет, естественно не зная об этом у нас был половой акт не защищённый, я сдала анализы на вич методом ИФА у меня отрицательный, сдавала спустя неделю после акта, далее спустя месяц, после 3 месяца и через полгода (6 месяцев) так же методом ИФА все отрицательно, можно ли мне успокоится, переживания уже на протяжении полгода, ответьте мне пожалуйста миновало меня это? Можно успокоиться или нужно через год сдать анализ? И как так возможно? Жду вашего ответа, спасибо!

Александра, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александра. Регулярное наблюдение с отрицательными анализами говорит об отсутствии инфицирования.Можно успокоиться.

ОТВЕТИЛ: 23.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, ВИЧ полностью исключен. можете успокоиться и не переживать по этому поводу - всё хорошо.