Температура у ребёнка.

№ 41 824 Педиатр 23.02.2017

Добрый день. Ребёнку 3 годика. Вот почти уже 2 недели( с 13 февраля) ребёнок температурит. Первые дня три болезни температура могла доходить до 39.2. Сейчас с утра температуры нет, а к вечеру температура доходит до 38.5. Педиатр осматривал ребенка три раза, кашля у ребёнка нет(ночью спит хорошо, днём может пару раз кашлянуть), хрипов нет, соплей нет. Пропили антибиотики. 5 дней Супракс (1 раз в день 5 мл), 5 дней Сумамед (1 раз в день по 5 мл). Эффекта нет. Сейчас назначили пить Флемоксин Солютаб 200 мл по 1 таб 3 раза в день. На 27 февраля сдавать анализы мочи. Может стоит сделать рентген легких? Ребенок кушает, играет, много пьёт жидкости. По какой причине может держаться температура?

Татьяна, Морозовск

ОТВЕТИЛ: 24.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, проверьте ребёнка на наличие вирусов ( цитомегаловирус, герпес, Эпштейн Барра). Будьте здоровы!