СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 272
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 25 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68681
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Хронический метроэндометрит?

№ 41 866 Гинеколог 25.02.2017

Здравствуйте! Буквально вчера делала узи малого таза у двух разных специалистов в разных клиниках. 1я выявила "косвенные признаки эндометриоза тела матки", 2я сказала, что никакого эндометриоза не видит и написала в заключении "эхопризнаки хронического метроэндометрита". Начиталась в интернете страшных вещей про этот ХМ, но, честно сказать, не нашла никаких предпосылок для него. У меня не было острого периода, который бы перетек в хронический, не было переохлаждений, абортов, родов, гинекологических операций (кроме успешного прижигания эррозии). Я сейчас на отмене кок. Отменила их на месяц по просьбе 1-го узиста: она сказала, что на фоне кок неясная картина по узи. Скажите, действительно ли узи на фоне кок неинформативно? Я хочу в 1й день цикла снова принимать свой Джес и - если потребуется - решать проблемы уже на фоне кок. И еще: я не планирую беременность (вообще не планирую) - мне все равно надо лечить ХМ? Меня в принципе ничего не беспокоит, кроме болей внизу живота перед самым началом месячных - они довольно сильные (а при ХМ боли невыраженные - везде нахожу именно такую информацию). Извините за долгий рассказ, но мой гинеколог выйдет из отпуска только через 1.5 недели, а у меня тут паника уже.

Екатерина, Новосибирск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.10.2015

Расшифруйте узи после родов

Здравствуйте, после родов прошло 15 дней, наложены швы внутриние и наружные, беспокоят боли внутри, и при нажатие на живот очень больно, пошла на прием сделали узи, положение: anteflexsio, размеры 71x60x78мм, увеличены. Форма обычная, при цдк кровоток обычный, полость матки расширена с гипоэхогенным содержимым -15мм свободная жидкость в малом тазу не визуализируеться в заключение: лохиометра, назначили уколы окситоцин, не нужно ли делать при таком заключение выскабливание? Страшен ли диагнос? Ги...

0 ОТВЕТОВ
19.12.2016

Подозрение на фиброматоз

Здравствуйте, была на приеме у гинеколога с профилактическим приемом, сдавала много всяких анализов, в частности для назначения контрацептивов в косметических целях (беспокоили всегда с подростковых времен акне, через чур жирная кожа лица и головы, вспышки гнева при стрессовых ситуациях на работе, болезненные месячные). Месячные у меня всегда были регулярные, стабильно идут и по количеству дней (4 дня) и по объему, в целом по гинекологии меня ничего не беспокоит, сдавала раньше на гормоны, но он...

1 ОТВЕТ
26.09.2015

Сильные боли в пояснице и внизу живота.

Симптомы: 1. Боль в середине поясницы слева. ПРи ходьбе может в ногу отдавать, но редко. 2. Боль внизу живота. 3. Несколько дней температура по вечерам 37-37. 2. 4. Постоянное чувство жара, даже днем, когда температура в норме. 5. Сильно выпадают волосы. (Выпадение волос началось почти одновременно с остальными симтомами)
6. Потливость
7. Учащенное сердцебиение в любом состоянии. 8. Вес почти не изменился(скорее чуть возрос)
9. Присутствует небольшой отек. 10. Повышены лейкоциты, СОЭ. РОЭ, но...

0 ОТВЕТОВ
28.10.2017

Подбор КОК

Здравствуйте. Помогите подобрать КОК. Я среднего роста, кожа и волосы жирные, склонна к полноте, строение тела женственное (грудь среднего размера, талия есть, попа и бедра большие). Гинекологических заболеваний нет. Курю. Были 1 роды и 1 аборт, ребенку 3 года. Проблем со здоровьем нет (печень, почки в норме). Пила 1. 5 года Джес плюс, не подошли (была сухость влагалища, либидо отсутствовало, раздражительность, плаксивость, появился целлюлит). Месячные обильные, по 6 дней, цикл не регулярный.

1 ОТВЕТ
20.01.2017

Расшифровка анализа

Расшифруйте пожалуйста результат анализа СА 125 яичники-10.06 ед/мл. И результат анализа НЕ 4 яичники-42.87 пмоль/л индекс ROMA пременопауза 5.16% индекс ROMA постменопауза-7.64% это норма или есть отклонения?

2 ОТВЕТА
наверх