Возможно ли заражение бешенством через микротрещины на половом члене?

№ 41 898 Инфекционист 26.02.2017

Здравствуйте, хотел узнать возможно ли заражение бешенством через микротрещины на половом члене? Трогал член грязными руками после улицы? Спасибо

Иван, Магнитогорск

ОТВЕТИЛ: 26.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, человек заражается от больных бешенством животных — при укусах, в меньшей степени при обильном ослюнении, если при этом имеются нарушения целостности поверхности кожных и слизистых покровов. Если предположить наличие слюны на руках зараженного животного ...

ОТВЕТИЛ: 27.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, нет, риска заражения бешенством в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать.