Как лечить остеохондроз

№ 41 905 Невропатолог 26.02.2017

Муж проснулся ночью. Сдавило грудь и резко кололо в области сердца. Врач скорой снял ЭКГ, осмотрел и поставил диагноз остеохондроз. Боль сняли, но необходимо продолжать работать. Как помочь мужу?

Волкова Екатерина, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 26.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Екатерина..Ваш вопрос не ясен.А в чем невозможность продолжать работу,если боль сняли.Помощь заключается в уточнении диагноза путем обследования и выяснения причин внезапного ухудшения - так это может быть герпетическая невралгия, а может быть и проблема с сердцем которую устанавливать должен не врач скорой помощи, а кардиолог.

ОТВЕТИЛ: 26.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, простите покорно,диагностика по экг не проводится. Необходимо выполнить снимки шейно-грудного отдела позвоночника. В составе терапии должны быть нестероидные противовоспалительные препараты,витамины грВ,гель вольтарен,физиотерапия, массаж.