Оцарапала домашняя кошка

№ 41 943 Инфекционист 27.02.2017

Здравствуйте. Меня оцарапала или укусила домашняя кошка за палец на руке до крови, когда я спала. Скорее всего оцарапала, так как след один тонкий удлиненный, как от когтя. Кошка 4 месяца находится дома, но не привита, взяли домой с улицы 4 месяца назад, у кошки контактов с уличными животными больше не было, признаков бешенства у кошки за это время не было. Промыла палец водой и мирамистином. Нужно ли мне делать теперь уколы от бешенства и столбняка?

Елена Русина, Зеленоград

ОТВЕТИЛ: 27.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена. Ваши опасения не оправданы. Так как симптомы заболевания если бы оно было уже появились бы. Уколы не нужны. Но если есть опасения я любую инфекцию тестирую в течении 1 часа. В Зеленограде.