Можно ли заразится

№ 30 445 Инфекционист 27.02.2016

Неделю назад мыл после поездки свою грязную машину руками и тряпкой из ведра с теплой водой (своя скважина), несильно поцарапал палец до крови. Могу ли я заразиться бешенством даже теоретически? Наверно, это глупо, но переживаю т. К. В нашем районе установлен карантин по бешенству (в какой то деревне убили 2 бешеных лис).

Иван, Семенов

ОТВЕТИЛ: 03.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! риска нет. С ув. ,Александров П.А.