Задержка при ВМС

№ 42 001 Гинеколог 28.02.2017

Через 3 месяца после родов мне установили спираль, на данный момент она уже стоит 8 месяцев. Ребенок на грудном вскармливании, последние 3 цикла были регулярными. Я так понимаю, менструация после родов восстановилась. Сейчас 8 дней задержки, может ли это быть беременность? Или какие другие причины?

Алена, Амвросиевка

ОТВЕТИЛ: 28.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, может быть беременность, для исключения беременности выполните исследование уровня ХГЧ.