Жжение в уретре и на головке, покраснения на головке, что делать?

№ 42 043 Уролог 02.03.2017

Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 26 лет. Необходима консультация и по возможности дальнейшее лечение. Специалистам моего города у меня доверия нет, уже зарекомендовали себя не с лучшей стороны при предыдущих обращениях. Проблема в следующем: вчера вечером началось сильное жжение в головке пениса и в уретре, когда оглядел головку, увидел, что она вся в красноватых пятнах, местами если вглядеться присутствуют беловатые маленькие пупырьки. Жжение продолжалось до поздней ночи. После мочеиспускания жжение в уретре усиливается. Сейчас жжение в районе пениса продолжает беспокоить, но покраснений таких явных на головке уже нет. Вместе с этим чуть позже почувствовал небольшое жжение по краю языка и немного на губах (чувство как будто губы припухают). При осмотре языка заметил, что на его кончике, по краю, как бы каемкой, идут красные точки-пупырьки. Именно в этих местах языка и присутствует жжение. Замечу, что жжение на головке началось буквально сразу после приема пищи, при чем я употребил большое количество сладкого с чаем. Ранее несколько раз покраснения на головке уже появлялись, но без жжений. До их появления, по-моему я также ел сладкую пищу (пирожное, печенье, пироги, конфеты, сладкие яблоки). Но на следующий день, покраснения исчезали. В те случаи я никуда не обращался. Поискал в интернете, симптомы похожи на грибковую инфекцию (как раз грибок любит сладкое вроде бы, а я сладкое люблю, последнее время ем много фруктов и мучных сладостей). Симптомы на языке похожи на глоссит языка (подозреваю, что также по причине развившейся в организме инфекции, возможно грибковой). Половой жизнью не живу, половых контактов никогда не было вообще. Прикрепляю фотографии головки и языка. Хотелось бы узнать что это, какие анализы сдать, а также получить список необходимых мер и лекарств, рецепты для аптеки.

Максим Филитов, Петропавловск

ОТВЕТИЛ: 02.03.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, сделайте анализ на ЗППП, возьмите мазок из уретры и зёва на флору и чувствительность к антибиотикам.