СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 326
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сильные боли внизу спины слева

№ 16 042 Уролог 18.11.2014

Добрый день! У меня сл проблема. Частое мочеиспускание, боль внизу левого бока. При мочеиспускании боли нет, часто хочется в туалет перед сном, месяц назад делала узи особо ничего не показало, только что-то в правой почке немного. Сдала анализы мочи, хотелось бы уточнить что это означает и что нужно принимать чтобы вылечиться? Анализы: Общий анализ мочи Исследование Результат Единицы Референсные значения Комментарий Цвет СМ КОММ ЖЁЛТЫЙ Прозрачность СМ КОММ НЕПОЛНАЯ Относительная плотность 1027 1003 - 1035 pH 6. 0 5. 0 - 8. 0 Белок 0. 125 г/л < 0. 140 Глюкоза (сахар) <1. 7 ммоль/л СМ. КОММ. < 1. 7 - отриц. 1. 7- 2. 8 - следы >2. 8 -значимое повышение концентрации глюкозы в моче Кетоновые тела <1. 0 ммоль/л СМ. КОММ. < 1.0 - отрицат. >1. 0 - положит. Уробилиноген <34 мкмоль/л < 34 Лейкоцитарная эстераза ОТРИЦАТ. Отрицательно Билирубин ОТРИЦАТ. Отрицательно Гемоглобин ОТРИЦАТ. Отрицательно Нитриты ++ отрицательно Эпителий плоский 0-1 в п/зр. < 5 Эпителий переходный НЕ ОБНАР в п/зр. < 1 Эпителий почечный НЕ ОБНАР в п/зр. Отсутствует Лейкоциты (микроскопия) 0-1 в п/зр. < 5 Эритроциты (микроскопия) 0-1 в п/зр. < 2 Цилиндры НЕ ОБНАР в п/зр. Отсутствуют Соли СМ КОММ ОКСАЛАТЫ - В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Слизь СМ КОММ В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ Бактерии СМ КОММ В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР отсутствуют Посев на флору, АЧ и ЧБФ 1 Escherichia coli 10^6 КОЕ/мл Чувствительность к препаратам AMPICILLIN S AMOXICILLINE CLAVULANAT S CEFOXITIN S CEFUROXIME S CEFOTAXIME S CEFTRIAXON S GENTAMICIN S AMIKACIN S CIPROFLOXACIN S NORFLOXACIN S OFLOXACIN S CO-TRIMOXAZOL S NITROFURANTOIN S FOSFOMYCIN S КОЛИПРОТЕЙНЫЙ ФАГ. Г. Н-НОВ. S ПИОБАКТЕРИОФАГ. КОМПЛ, Г. Н. НОВ S Комментарий S - чувствительный. R - устойчивый. I - умеренно устойчивый.

Мария, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 19.11.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Признаков воспаления в мочеполовом тракте нет. Если УЗИ тоже в норме, проблему нужно искать в другом направлении: люмбалгия, радикулит, миозит и т.п.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 20.11.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Явных признаков активного воспаления мочевыводящих путей по результатам анализов нет, настораживает только результат посева мочи на микрофлору. E.coli 10*6 - патогенетически значимое количество микроорганизмов, поэтому необходимо все же обратиться за очной консультацией к врачу-урологу, для назначения лечения согласно чувствительности к антибактериальным препаратам.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.06.2017 abookzKa, Питер

Что значит звуковые книги и в чем реально их основательные моменты по сопоставленью с бумажными книгами? Как скачать аудиокниги без регистрации? В связи с чем так комфортно скачать аудиокниги MP3? Ответы на эти вопросы вы имеете возможность обнаружить на нашем проекте. Выражаясь простым языком, звуковые книги – это записи текста, содержимого художественного или публицистического литературного произведения, как правило начитанного человеком (как к примеру, высококлассным артистом) или их командой и записанного на какой угодно акустический носитель. Их банально не нужно читать. Человеческое зрение с самого начала не приспособлено для чтения букв с листа и восприятия покадровых фильмов, по этой причине ключевым положительным моментом использования аудиокниги становится естественность восприятия информации. Они дают возможность оберегать зрение, какое и без того посажено персональным компьютером и интернетом. Скачать аудиокниги очень просто. И по естественным основаниям это приобретает все большую востребованность. Наш портал abookz. Net всегда готов предоставить вам возможность скачать аудиокниги бесплатно, без регистрации и смс. Скачать аудиокниги возможно самых разнообразных жанров - фантастика, детективы, трансерфинг, сказки. Помните, что все представленные в Библиотеке книг онлайн произведения в виде электронных данных являются собственностью автора и представлены исключительно для того, чтобы иметь о них представление аудиокниги скачать бесплатно аудиокниги скачать бесплатно

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.01.2014

Боль при вращении глазным яблоком.

Здравствуйте! Помогите с ответом. Шесть дней назад получил травму глаза (кулаком). Образовались гематома. Было носовое кровотечение и кровоизлияние в оболочку глаза. Белок глаза ещё красный. Чувствую боль при вращении глазным яблоком, при этом зрение не пострадало, вижу хорошо. Пройдет ли эта боль со временем? Что повреждено? (Капаю капли калия йодид 3%) Надеюсь на ваш ответ, так как к врачу категорически не пойду при любом исходе. Заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
15.03.2018

Беспокоят боли в животе при месячных, во время секса, при введении тампона.

Здравствуйте. У меня такая странная проблема и долгая история. Более полугода беспокоили сильные боли во время месячных. По характеру давящие и режущие. Порой они были растолько сильны что невозможно было пошевелиться. Они начинались во время спазмов от менструации. Усиливались при наполненности мочевого пузыря, наполненности кишечника или газах. Боль локализовалась поочередно то в правом боку, то в левом, то посередине ниже пупка. Больно напрягать живот, больно когда выходят газы. Потом боль пр...

1 ОТВЕТ
28.11.2016

Хламидии

Здравствуйте, некоторое время назад у меня были обнаружены хламидии. Было назначено следующее лечение: Юнидокс Солютаб 0.1 по 1 т. 2 раза в день - 10 дней; свечи Виферон 1 мг 1 св. 1 раз в день - 10 дней; Флуканазол 150 мг 1 капсула на 5-ый, 10-ый и 15-ый день лечения. Повторный анализ мне сказали стадть через 1.5 - 2 мес. После окончания лечения. Все назначенное лечение я прошел, все симптомы в виде выделения и жжения при мочеиспускании исчезли. Но спустя примерно 2 недели опять появился похожи...

2 ОТВЕТА
04.11.2018

Кровь в моче после па

После полового акта разболелся низ живота, при мочеиспускании кровь в моче(чем чаще хожу тем больше крови), частые позывы в туалет, даже после того, как сходила все равно чувство как будто хочется ещё, ну и в конце опорожнения незначительная боль в низу живота и типа(! ) жжения в уретре, как сокращения, трудно объяснить. Пила около 2х недель урологический сбор, шалфей и Канефрон. Все шло к выздоровлению, но спустя 2 недели снова кровь и те же симптомы.

1 ОТВЕТ
20.01.2018

Выделения

Здраствуите у меня такой вопрос, сходил в туалет по большому, во время дефекации из полового члена выделяется белая(серая)жидкость сгустками капельки 2-3. Так во время мочеиспускания ничего не происхоит нет рези и боли в уретре. Что такое может быть полгода назад проверялся все сказали нормально.

2 ОТВЕТА
наверх