Ветрянка и ЭКО

№ 42 059 Беременность и роды 03.03.2017

Доброго дня. Подскажите, у меня 4 марта начало протокола ЭКО, но 7 дней назад я контактировала с больным ветрянкой (в детстве не болела), на данный момент никаких признаков заражения нет. Стоит ли вступать в протокол или отложить на следующий цикл?

Каменская Ольга, липецк

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, стоит отложить, так как латентный период может длится от 7 до 21 дня. Если у больного ветрянкой высыпания появились менее 5 дней назад, вероятность заражения вполне велика.