Ветрянка

№ 41 940 Инфекционист 27.02.2017

Доброго дня. Подскажите если я 3 дня назад контактировала с больным ветрянкой, сама в детстве не болела ей, то как на ранних стадиях определить заразилась я или нет? Антитела Lgm покажут достоверную информацию? Что можно сделать чтоб обезопасить себя от заражения, я пью Ацикловир по 4т в день.

Каменская Ольга, Липецк

ОТВЕТИЛ: 27.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга. При хорошем иммунитете риск заражения является минимальным, а при антивирусной терапии вообще стремится к 0

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.02.2017 Каменская Ольга, Липецк

Достаточно ли 4т по 200мг в день + настойка эхинацеи 30 капель для антивирусной терапии при вероятности заразиться ветрянкой?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.02.2017 Каменская Ольга, Липецк

Если сейчас сдать Lgm будет ли он информативен?

ОТВЕТИЛ: 27.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга.Для того чтобы понять насколько хорош иммунитет нужно делать расширенную иммунограмму,только одного IG недостаточно.

ОТВЕТИЛ: 27.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга.Не имеет смысла сдавать точечные анализы.Лучше найти специалиста по методу Фолля или ВРТ - http://centrzdorovia.ru/mnogomernoe-zdorovie/

ОТВЕТИЛ: 28.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, на данном сроке есть смысл сдать ИФА на ветр. оспу Ig M. Медикаментозная профилактика неэффективна.