Боюсь, что девушка забеременеет

№ 42 110 Гинеколог 04.03.2017

Здравствуйте, позавчера занимался с девушкой имитацией(она девственница), кончил ей на малые половые губы и на плеву. Возможна ли беременность в такой ситуации?

Дмитрий, Уфа

ОТВЕТИЛ: 05.03.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Дмитрий! Да вполне достаточно бывает попасть сперматозоидам во влагалище для итого что бы произошло зачатие. Девственная плева имеет отверстие через которое вполне могут проникнуть во внутрь сперматозоиды. Таким образом нет уверенности ни в наступлении ни в не наступлении беременности

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.03.2017 Денис, Москва

У нее на следующий день пошли месячные, это может быть свидетельством о том, что она не беременна?

ОТВЕТИЛ: 05.03.2017 Судакова Мариана Санкт-Петербург 0.0 невролог

Здравствуйте, начало менструационного цикла не означает, что беременность не наступила. Самый надёжный способ узнать беременна ли Ваша девушка или нет - это сдать кровь на ХГЧ.