Сыпь не прекращается

№ 42 134 Дерматолог 05.03.2017

Здравствуйте! В последние два месяца частые высыпания: на руках, плечах, спине, груди. Прыщи не особо быстро проходят, кое где их видно через несколько недель даже. Без обрабатывания не проходили - пару на плечах держатся уже несколько недель. Пользовался антибактериальным мылом, но не очень помогает, так как сегодня обнаружил новый большой прыщ на пояснице (фото прилагаю). Что это может быть, насколько опасно и как лечить? Спасибо.

Андрейченко Диитрий, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 05.03.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, на снимке один элемент, и тот не лучшего качества. Рекомендую выполнить клинический анализ крови, уровень сахара крови. Протирать места поражения смесью настойки настойки календулы +спирт левомицетиновый+спирт салициловый два -три раза в день