Дефлорация, интенсивность кровотечения

№ 42 145 Гинеколог 05.03.2017

Добрый день. Мне 25 лет и я девственница. Недавно появился молодой человек с которым хочется близких отношений. У меня такой вопрос: подскажите, с чем связанна интенсивность кровотечения и болевых ощущений при дефлорации? Влияет ли на это возраст? Если, к примеру во время месячных интенсивное кровотечение, то будет ли оно таким при дефлорации?

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, при эластичной девственной плеве крови может не быть вовсе. Надо сказать, что от объема менструальной крови тоже нет никакой взаимосвязи. Болевые ощущения связаны с введением полового члена во влагалище Важно, чтобы девушка достигла высокого уровня возбуждения перед попыткой близости, была абсолютно расслабленной, т. к. непроизвольный спазм мускулатуры лишь усилит болезненные ощущения и будет препятствовать введения пениса…

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.03.2017 Екатерина, Москва

Спасибо за ответ. Тоесть, по факту все может пройти безболезненно и без кровотечения? Много где консультировалась и специалисты, говорят и пишут, что в возрасте 22-25 лет девственная плева начинает терять упругость и значительно уплотняться, что осложнит проникновение. Это правда?

ОТВЕТИЛ: 06.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, мое мнение, что это миф. Больше добаавить мне нечего.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.03.2017 Екатерина, Москва

Уточните, пожалуйста, что именно Вы считаете мифом? Что всё может пройти безболезненно и без кровотечения, или то, что девственная плева с возрастом уплотняется?

ОТВЕТИЛ: 06.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, что девственная плева претерпевает изменения (упплотняется) .... Пишите .