Тромбоциты 164

№ 42 219 Терапевт 09.03.2017

Добрый день. При общем анализе крови, показатель тромбоцитов 164, остальные показатели в норме. Терапевт мой ни чего не ответила. Стоит ли паниковать? Ведь нормой считается от 180? Беременности нет

Елена, тольятти

ОТВЕТИЛ: 09.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за воппрос, что побудило выполнить анализ крови? Ваши жалобы? Выполните контрольный анализ крови через неделю.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.03.2017 Елена, тольятти

Кровь сдавала последний раз в 2013 г. На приеме у физиотерапевта была с целью назначения лечения. Она меня и отправила. Возможно ли этот показатель был такой из-за приема антибиотиков? (зитролид)

ОТВЕТИЛ: 09.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Спасибо за подробности, различные интоксикации, инфекции могут способствовать развитию симптоматической тромбоцитопении. Поэтому выполните контрольное исследование общего анализа крови через 7-10 дней. Укажите с какой целью принимали вышеуказанный антибиотик