Вирусы дающие субфибрильную температуру.

№ 42 270 Инфекционист 10.03.2017

Добрый день! У меня больше года держится субфебрильная температура 37-37.2. Чувствую себя не очень хорошо. Результаты анализов на вирусы: cytomegalovirus lg G - 2.78 положительно (норма 0.00-0.99); cytomegalovirus lg M -0.04 отрицательно (норма 0.00-1.00); Антитела к вирусу Эпштейн-Барр EA IgG-3.205 положительно (норма 0.000 - 0.950); Антитела к вирусу Эпштейн-Барр VCA IgM-0.033 отрицательно (норма 0.000 - 0.950) ;Антитела к вирусу Эпштейн-Барр IgG (NA)-16.737 положительно (норма 0.000 - 0.950). Подскажите могут ли эти показатели давать субфебрильную температуру? Общая биохимия крови в норме.

Тамара, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 10.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Тамара.Совершенно очевидно что температуру дает вирусная нагрузка герпетической группы,наиболее эффективным методом эрадикации которых является электромагнитная терапия - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/.

ОТВЕТИЛ: 11.03.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, сомнительно, стоит сдать полный клин ан крови, срб, асло, вич, алт, пцр крови на ВЭБ, УЗИ ОБП.