Консультация по лечению молочницы, как правильно принимать препараты

№ 42 413 Гинеколог 15.03.2017

Добрый день. Гинеколог прописала мне препараты от молочницы но толком не объяснила что пить одновременно или что по очереди за чем, подскажите мне пожалуйста как правильно, их вроде не все сразу нужно: фуцис 200 1т. 1р. - 4 дня, субалакт 1п. 1р. - 10 дней, неотризол №8, лактоваг №10. Мне объясните фуцис и субалакт (порошок) нужно пить одновременно? А Неотризол я так понимаю ставить первые 8 дней, а потом уже лактоваг следующие 10 дней (это для восстановления микрофлоры? ) Очень срочно нужно понять, а то не могу начать принимать их.

Анастасия, Днепропетровская область

ОТВЕТИЛ: 15.03.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, фуцис и субалакт можете принимать с разнице в два часа, неотризол ставите на ночь, после окончания курса неотризола начинаете курс лактовага ( это лактобактерии тоже на ночь)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.03.2017 Анастасия, Днепропетровская область

Подскажите ещё что за чем пить фуцис или субалакт первый, с разницей в 2 часа? И как правильно пить субалакт: в инструкции написано запить порошок водой, но это же не таблетка чтобы просто запить, может нужно разбавлять в стакане воды? И если у меня побаливает печень мне эти препараты никак не навредят? Я купила Карсил для печени - хочу уже после этого лечения пропить где-то дней 7-8 по 1т. 3р. В день.