Острый ларинготрахеит

№ 42 423 ЛОР 15.03.2017

Добрый день! 3-й день мучает сухой кашель. Врач поставил диагноз-О. Лоринготрахеит. Назначили Геломиртол (1 т. 2 р/д), парацетомол по 1 таблетке в течение двух дней, свечи Виферон (500 тыс. По 1 на ночь), Синекод или Стодаль (по 1 дес. Ложке 2 р/д). Дело в том, что у меня идет 16 неделя беременности, а данные препараты разрешены только со 2 триместра, и то принимать следует с осторожностью. Очень переживаю, не навредят ли эти препараты малышу. Спасибо за ответ!

Мария, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 16.03.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Мария! Данные препараты навредят меньше чем само заболевание. Поэтому вылечитесь от возникшего ларинготрахеиты и спокойно не переживая как сейчас так и потом доверяйте доктору