СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 387
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Контролок, Иберогаст и Итомед смажет картину на ФЭГДС и колоносокопии?

№ 42 430 Гастроэнтеролог 15.03.2017

Здравствуйте! Мне назначили ФЭГДС с определением Hp и колоноскопию в рамках общего обследования ЖКТ на фоне многолетних проблем с ним (это первичная проверка за последние 10 лет). Из лекарств выписали Контролок, Иберогаст и Итомед от изжоги и дискомфорта в желудке и кишечнике. Теперь я переживаю, не смажет ли это лечение картину на ФЭГДС и колоноскопии, если у меня есть какие-то воспаления/эрозии/т. П? Вдруг болезни "замаскируются"? Заранее большое спасибо за ответ! С уважением, Екатерина.

Екатерина, Казань

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 16.03.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, данные препараты убирают симптоматику, помогают заживлению язвы и эррозии. Если имела место быть язва и или ээрозия, то при проведении исследования будет ясно, что они есть или находятся на стадии рубцевания.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.03.2017 Екатерина, Казань

А что насчет пробиотиков и их влияния на определение helicobacter pylori? Бросила пить пробиотики примерно полторы недели назад.

ОТВЕТИЛ: 22.03.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, пробиотки никак не повлияют на наличие или отсутствие хеликобатер. Это полезные бактерии, которые колонизируют кишечник.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.03.2017

Возможно ли заражение ботулизмом

Здравствуйте. Трое суток назад мы с сотрудницами поели овощную закуску в стеклянной банке(крышка не закручивающаяся) магазинная когда открывали вышел воздух срок изготовления декабрь 2016 год. Через 2-3 часа у всех было вздутие живота, у кого то изжога, меня тошнило, я вызвала рвоту. Итоже было вздутие, поноса не было. Сейчас у всех все нормально, а меня поташнивает и пульс учащенный бывает. Что это может быть? Прошла двух врачей инфекционистов, одна меня осмотрела, сказала, что нет ботулизма то...

4 ОТВЕТА
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
24.10.2013

Проблема с кишечником

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 5 дней назад начался дискомфорт в животе, а именно тяжесть и бурление, обратилась к гастроэнтерологу, он посмотрев сказал, что это кишечная диспепсия, и прописал тримедат и аципол, принимая эти препараты бурление и тяжесть практически ушли, и теперь я стала ощущать слегка болезненные ощущения в кишечнике слева внизу и иногда справа. В первый день когда начались бурление и тяжесть стул был жидким однократно, а теперь наоборот стула нет. Так же уже 3 дня держи...

0 ОТВЕТОВ
29.01.2016

У меня смешанный гастрит(эрозивный+поверхностный атрофический)

Здравствуйте, меня беспокоят боли в желудке, изжога. В просвете желудка было обнаружено большое кол-во слизи с желчью, в течении месяца принимала омепразол-помогал снимать боли, но эрозии не прошли, сдала кровь из вены на хеликобактерии пилори-показатель положительный 2.7. Назначено лечение-омез по 20мг. X2р, де нол-по 2 т. X2р. И назначено лечение антибиотиками-Кларитромицин и Амоксицилин для лечения хеликобактерий. Пол года назад у меня был такой же диагноз при обследовании ЭГДС и назначено та...

0 ОТВЕТОВ
05.09.2015

Лечение хеликобактер пилори

Добрый день, у меня к вам такой вопрос, у меня достаточно длительное время наблюдаются проблемы в пищеварительном тракте, был поставлен диагноз "поверхностный гастрит", но я подержала диету и всё прошло, а питаться нормально я так и не могу до сих пор, кроме диетической еды, мой желудок не принимает ничего. Болей у меня особо не было, но если пища мне не подходит, это проявляется тошнотой и дискомфортом в жкт. Может ли это быть хеликобактер пилори и как её лечить?

0 ОТВЕТОВ
наверх