СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 423
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Анализ в негосударственных учреждениях

№ 42 443 Нарколог 16.03.2017

Сдал мочу на ХТИ в организации, которая специализируется только на выдаче справок(таких сейчас много стало, я, думаю вы поняли о каких организациях идет речь). Если анализ будет положительный, то сможет ли нарколог, практикующий в данной организации поставить на учет, передать сведения в наркодиспансер, смогут ли автоматически эти сведения попасть в наркодиспансер, какой вообще у таких врачей статус, какие у них полномочия в данной ситуации?

Валерий, Самара

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 16.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, такая организация не уполномочена направлять сведения об данных анализа к районному наркологу. на учет попадают люди, не с положительным анализом, а те, кто прошел процедуру установления наркотического опьянения, это специальный акт, заполняемый уполномоченным врачом в Вашем присутствии, иногда в присутствии сотрудников правоохранительных органов, которые направляют на такую процедуру, или по направлению работодателя, если он заподозрил такое опьянение. если Вы просто сдали анализ и он оказался положительным , этого недостаточно для постановки на учет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.03.2017 Валерий, Самара

Вот что они мне ответили на такой же вопрос: В нашем медицинском центре работают наркологи - это сотрудники государственных диспансеров. Работают они по регламентам и Приказам Министерства здравоохранения Самарской области и Министерства здравоохранения РФ. Т. Е. При положительном анализе врач-нарколог не обязан вводить полученные сведения в общую базу? Как тогда должен отреагировать врач-нарколог на сложившуюся ситуацию?

ОТВЕТИЛ: 16.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Валерий, конечно в таких центрах работают наркологи с государственным сертификатом ( других и не бывает), и они, как правило, являются совместителями, т.е. основное место работы в государственных диспансерах , а в таких организациях они подрабатывают. конечно они руководствуются правовой базой по данной теме. согласно тем нормативным актам на профилактический учет попадают лица после экспертизы, т.е. осмотра наркологом, заполнении соответствующего акта, упомянутого ранее, и плюс данных ХТЛ, направить на такою экспертизу могут только правоохранительные органы или работодатель, но не сам врач, к которому Вы обратились за справкой для мед. осмотра. он просто при положительном анализе не поставит в нужной графе разрешение, но направлять Вас на экспертизу, данные которой являются документом для постановки на профилактический учет полномочий у него нет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.03.2017 Валерий, Самара

Вы хотите сказать, что при положительном результате анализа на наркотики, где бы я его не делал в государственном учреждении или нет, для меня никаких последствий не будет и врач-нарколог просто не выдаст мне справку и все?

ОТВЕТИЛ: 16.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Валерий, по законодательству получается так. злоупотреблять таким положением я бы не рекомендовала бы, врач все равно для себя уже сделает вывод, и возможно не подпишет справку даже если потом Вы придете с отрицательным анализом. на профилактический учет точно никто не направит, положительные тесты бывают иногда и при прохождении медкомиссии на получение прав или ношение оружия, таких людей не ставят на учет только по одному этому тесту, им предлагают проходить дополнительное обследование для исключения ошибки. рисковать все равно я не советую. если уж был интиндет за несколько дней до теста и Вы внезапно о нем вспомнили уже сдав тест это одно. а если Вы намеренно зная, что употребляли идете сдавать тест это совсем другое.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.01.2020

Тест на наркотики

Здравствуйте. Пришёл на работу, меня встречают медики. Мол анализы на наркотики здовай! Я без задней мысли пошёл в кабинет. По маленькому не хочется и воды не дают! ( с горем по полам выдавил. Моча была цветом томатный сок. В результате показал барбитурат((( Второй раз сходил, тоже самое. А третий раз моча была нормального цвета! Но они не согласились её тестировать! Упаковали и отправили в мед. Центр. Последний раз курнул конопли года два назад! Я не понимаю в чем дело. (почему). За день до тес...

0 ОТВЕТОВ
06.12.2015

Прошел тест на марихуану дома, одна средняя полоска по цвету, вторая темненькая.

Покурил марихуану первый раз, не курил лет семь, на днях ехать сдавать тест на наркотики у нарколога, с момента употребления прошло 25 дней, сделал дома тест, спустя две недели, показывала четко одну полоску, сделал сегодня показывает, одну темную, другую слабого цвета, но ее хорошо видно в принципе, скажите пройду ли я нарколога?

2 ОТВЕТА
12.11.2016

Как быстро гашиш выйдет из организма?

Прошу совета. Употребила гашиш два раза. С разницей во времени неделя. Скоро мне предстоит сдать тест на наркотики. Будут брать мочу. Может ли результат оказаться отрицательным? И в течение какого времени гашиш выйдет из организма для того, чтобы можно было сдать анализы. Огромное спасибо за ответ!

1 ОТВЕТ
06.03.2020

Через какой время бутират попадает в мочу?

Подозреваю сына в употреблении бутирата. Сдали мочу в лабораторию, но к моему успокоению анализ показал отрицательный результат. Потом узнаю, что бутират, наркотик, который не определяется по моче, только по крови. В связи с этим вопросы: Правда, что бутират не возможно определить в лабораторных условиях по моче? И через сколько времени после употребления, бутират попадает в мочу.

0 ОТВЕТОВ
24.08.2017

Результаты химико токсикологического анализа

Остановили на посту дпс. Инспектор яро пытался развести на экспресс анализ на наркотики прямо на посту, что в свою очередь является незаконным. Давил на мед осведетельствование у нарколога. В итоге все же отправились в наркологию, экспресс тест показал небольшое содержание амфетаминового ряда в моче. Инспектор обрадовался поначалу но врач его осадил сказав что это пока что ничего не значит. Проверили мою адекватность, реакцию зрачков и отпустили с правами. За результатом химико токсикологическог...

0 ОТВЕТОВ
наверх