Уробилиноген положительный

№ 42 503 Инфекционист 18.03.2017

Добрый день. Может ли такой препарат как викасол, в побочных действиях которого написано желтуха и гипербилирубения повлиять на результат анализов, а именно уробилиноген положительный в анализах? Данный препарат принимался 4 день на момент сдачи анализов 2 раза в день.

Руслан, Нефтекамск

ОТВЕТИЛ: 21.03.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, уробилиноген может быть положителен даже в норме, поэтому клинического значения не имеет.