Жар и зуд по телу

№ 42 524 Аллерголог-Иммунолог 19.03.2017

Здравствуйте, мне 42 года. Очень беспокоит блуждающий жар по телу и зуд, температуры нет, высыпаний нет. Но если надавить пальцами, то остаются белые следы ( как если бы я загорала ). Была у гинеколога - не климакс. Невропатолог - не знает. У эндокринолога - гормоны в норме. Не так давно стала аллергиком. Аллергия на местную анастезию в стоматологии + плохо переношу новокаин, ледокаин, алеергия по типу отека квинке ( раздувает губы ). Очень прошу ответить, как по вашему мнению, похоже ли это на аллергию. Я действительно не знаю к какому доктору мне обращаться. Заранее спасибо.

Оксана, Йошкар-Ола

ОТВЕТИЛ: 19.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, а есть ли волнения, переживания, что с эмоциями, какие либо стрессовые ситуации писутствуют?

ОТВЕТИЛ: 19.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Оксана.Любая аллергия - признак интоксикации,зуд ее признаки.Для уточнения причины - лучший метод ВРТ - http://centrzdorovia.ru/mnogomernoe-zdorovie/. Ищите такого специалиста у себя.