Головные боли у ребенка 4.5 лет.

№ 42 548 Невропатолог 20.03.2017

Добрый день. Нужна консультация: ребенку 4.5 годика - беспокоят частые, сильные головные боли в районе затылка и лба (3дня в неделю), плохой сон, быстрая утомляемость, закатывания до посинения, закладывает нос в положении лежа. В 3 года пошел в дет. Сад - за две зимы переболел 8 раз ОРВИ, лечили антибиотиками, начался панкреатит. Обследовались: Рентген шеи показал ротационный подвывихС1. УЗДГ: извитость ВСА в дистальном сегменте, больше справа с локальным усилением кровотока в изгибах, больше справа. Признаки гипоплазии левой позвоночной артерии с умеренным дефицитом кровотока в ней. Признаки компрессии правой позвоночной артерии в 3 сегменте (атланто-окципитальное сочление)-м. Б. Обусловлено вертеброгенной патологией. Пропили курсы препаратов - кавентон, пирацетам, цинорезин и пантокальцин. 15 февраля были у мануала, после вправления шейного позвонка, проделали курс массажа. Голова у ребенка по прежнему сильно болит, плачет и я не знаю чем помочь. Посоветуйте что можно ещё предпринять?

лилия, Самара

ОТВЕТИЛ: 21.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Лилия. По простому говоря ребенку свернули шею во время родов и пока вы не найдете грамотного остеопата ребенок будет мучиться. Пара сеансов решает вопрос мгновенно.Не найдете у себя - приезжайте ко мне.