Высокий показатель антител к вирусу краснухи. Опасно ли это?

№ 4 265 Инфекционист 26.12.2012

Здравствуйте! Планирую весной беременность. Врач-гинеколог назначила сдать кровь на маркеры внутриутробных инфекций. Получила следующие результаты: Антитела к токсоплазмозу lgG <5. 00 lU/ml; Антитела к токсоплазмозу lgM 0. 039lU/ml; Антитела к вирусу краснухи lgG (A-Rubella lgG) 31. 4lU/ml; Антитела к вирусу краснухи lgM (A-Rubella lgM) 0. 315lU/ml; Антитела к цитомегаловирусу lgG (A-CMV lgG) 0. 130u/ml; Антитела к цитомегаловирусу lgM (A-CMV lgМ) 0. 113u/ml. Скажите, есть ли у меня иммунитет? И очень пугает высокий показатель антител к вирусу краснухи lgG. Опасно ли это?

Комарова Наталья, Омск

ОТВЕТИЛ: 26.12.2012 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Антитела к краснухе указывают на надежную защиту плода/ребенка от этой инфекции