Подтверждается ли диагноз поликизтоз

№ 42 690 Эндокринолог 24.03.2017

Сдала анализы, для подтверждения диагноза: поликистоз яичников. 4 день цикла. ТТГ-2.38 мМЕ\мл, пролактин - 236.33мМе\л, ЛГ 2.34 мме\мл, ФСГ -2.98 мме\мл, тестостерон -1.85нмоль\л, глюкированный гемоглобин - 5.1, кортизол-4.97 мкг\дл, ДГЭА SO4 - 152.3 мкг\дл, 17ОН Прогесерон- 1.016 нг\мл. Рост 170 вес90, не могу похудеть

Валентина, Юрюзань

ОТВЕТИЛ: 24.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, диагноз поликистоз яичников ставится на основании не только данных анализов, а по данным клинического обследования и УЗИ органов малого таза. в анализах не выявлено выраженных отклонений от нормы. лишний вес более 15 кг говорит о нарушении углеводного обмена, который сказывается на способности к репродукции. диета и физические нагрузки в комплексном лечении помогут нормализовать обмен.