СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 308
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как проводят общий анализ на наркотики у нарколога?

№ 42 696 Нарколог 24.03.2017

Добрый день, у меня такой вопрос: 3 недели назад принимал марихуану, состою на учёте в нарко диспансере у них на меня "сигнал", пришло время сдавать анализы, у нарколога говорят буду сдавать развёрнутый анализ на наркотики, хочу узнать, как делают такие анализы, что нужно будет сдавать и через сколько мне вообще их можно сдавать? Зарание спасибо

Денис, Мегион

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 24.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, развернутый анализ включает в себя анализ крови или мочи на химико-токсикологическое исследование. проводится на хроматографе в условиях наркологического стационара. у Вас заберут для этого мочу или кровь. признаки наркотических веществ могут сохраняться в крови не менее недели после употребления.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 24.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, начале экспресс-тест - это предварительный "иммунохроматографический анализ", затем если положительный результат, делают подтверждающий спектрометрический анализ в лаборатории, который определяет точную концентрацию вещества. "Какой результат покажет?" - При очень редком (реже 1 раза в месяц) или первом (и единственном) курении марихуаны или гашиша, ТГК (их активное вещество) полностью выводится из организма за 3-5 суток, а его следы определяются в моче еще примерно 2 недели. ТГК постепенно накапливается в жировой ткани и просто не успевает полностью выводиться из организма, поэтому в моче он присутствует практически постоянно. Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в траве, тем дольше период выведения его из организма, а о полном выведении можно говорить только через 3-4 месяца после полного прекращения курения. Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Этот процесс зависит от скорости обменных процессов, веса человека, частоты употребления, и "качества продукта", то есть концентрации ТГК в этой конкретной траве. Особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ: Он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции). Время его выведения из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК (в % отношении).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.07.2015

Когда она выветриться?

Мне нужна консультация, я завтра сдаю анализ на наркотики, являюсь худым человеком(эктоморф), месяц назад употреблял марихуану, после этого ничего не потреблял, кроме пива. И вот теперь 25 чуток покурил, 26 и 28 тоже чуток прям, покажет анализ завтра? Когда мне нужно сдать мочу, чтобы был чист?

1 ОТВЕТ
10.10.2018

Обнаружили марихуану в анализах, как если не употреблял?

Сдал анализ на наркотики, тест оказался положительным, неделю назад находился в тесном, не проветриваемом помещении где употребляли марихуану (курили т. Н. "косяки"), сам не употреблял. Могло ли это повлиять на результат анализа, других вариантов как эта дрянь могла попасть в организм быть не может? Заранее благодарю за ответ.

0 ОТВЕТОВ
28.11.2017

Анализ на марихуану

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой знакомый 3 дня назад курил марихуану, на четвёртый день ему нужно сдать анализы на наркотики, вопрос покажет ли анализ крови марихуану? И как долго она держится в крови?

3 ОТВЕТА
15.07.2020

Как пойти нарколога

Здравствуйте! Скажите пожалуйста муж не курил марихуану 2 месеца сейчас нужно сдавать анализ на наркотики для справки в гаи. Анализ ХТИ может ли он показать положительный результат? Еще он проходил 2 капельницы на выведение всего этого

2 ОТВЕТА
06.12.2015

Прошел тест на марихуану дома, одна средняя полоска по цвету, вторая темненькая.

Покурил марихуану первый раз, не курил лет семь, на днях ехать сдавать тест на наркотики у нарколога, с момента употребления прошло 25 дней, сделал дома тест, спустя две недели, показывала четко одну полоску, сделал сегодня показывает, одну темную, другую слабого цвета, но ее хорошо видно в принципе, скажите пройду ли я нарколога?

2 ОТВЕТА
16.07.2016

Поставили на учет

Добрый день! Меня поставили на профилактический учет из-за того, что меня задержали сотрудники полиции в состоянии алкогольного опьянения (0.5 промилле). Я был ПЕШКОМ. Сходил в диспансер, говорят необходимо сдавать КРОВЬ в течение 1 года
Дело в том, что раньше я часто курил марихуану, естественно наркологу об этом говорить не стал. Осторожно поинтересовался будут ли брать кровь только на алкоголь, или еще и на наркотики т. К. ЯКОБЫ я принимаю препарат, выписанный врачом, который может определи...

2 ОТВЕТА
наверх