№ 42 707 Инфекционист 24.03.2017
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, большая ли вирусная нагрузка при гепатите Б 7700 ме/мл и необходимо ли начинать противовирусную терапию?
Стас, Йошкар-Ола
ОТВЕТИЛ:
Николашина Ольга
Москва
0.0
врач терапевт
Здравствуйте, вирусная нагрузка 7700ме/мл считается низкой, показанием к противовирусной терапии служит не только количество вирусов в крови, а еще уровень воспаления в печени, показатели трансаминаз, ггт, билирубина , и общие клинические показатели крови.
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, это низкая вирусная нагрузка. Дополнительно нужно сделать АЛТ, АСТ, клин ан крови, узи обп, Фиброскан.