Большая ли вирусная нагрузка при гепатите Б 7700 ме/мл?

№ 42 707 Инфекционист 24.03.2017

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, большая ли вирусная нагрузка при гепатите Б 7700 ме/мл и необходимо ли начинать противовирусную терапию?

Стас, Йошкар-Ола

ОТВЕТИЛ: 24.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, вирусная нагрузка 7700ме/мл считается низкой, показанием к противовирусной терапии служит не только количество вирусов в крови, а еще уровень воспаления в печени, показатели трансаминаз, ггт, билирубина , и общие клинические показатели крови.

ОТВЕТИЛ: 25.03.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, это низкая вирусная нагрузка. Дополнительно нужно сделать АЛТ, АСТ, клин ан крови, узи обп, Фиброскан.