Употребление препарата медиана

№ 42 732 Гинеколог 25.03.2017

Здравствуйте, моя супруга употребляет таблетки медиана, говорит что пьет их для восстановления гормонов при похудении. Так ли это, или они только противозачаточные?

Сергей, Мантурово

ОТВЕТИЛ: 25.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, иногда гормональные препарты назначаются * аут лейбл*, т. е по показаниям не прописанным в инструкции. действиетльно, такой комбинированный гормональный препарат мог быть назначен * аут лейб* каким то врачом, в качестве рекомендации по восстановлению цикла после стрессовой для организма ситауции (быстрое похудание с нарушением цикла), иногда их назначают для упорядочивания циклов перед ЭКО и др.