СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 304
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68627
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Употребление препарата медиана

№ 42 732 Гинеколог 25.03.2017

Здравствуйте, моя супруга употребляет таблетки медиана, говорит что пьет их для восстановления гормонов при похудении. Так ли это, или они только противозачаточные?

Сергей, Мантурово

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, иногда гормональные препарты назначаются * аут лейбл*, т. е по показаниям не прописанным в инструкции. действиетльно, такой комбинированный гормональный препарат мог быть назначен * аут лейб* каким то врачом, в качестве рекомендации по восстановлению цикла после стрессовой для организма ситауции (быстрое похудание с нарушением цикла), иногда их назначают для упорядочивания циклов перед ЭКО и др.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.07.2015

Метоформин и спираль мирена совместимость

Добрый вечер. Мне 38лет рост 170, вес108 кг. Эндокринолог назначил глюкофаж 850 по две таблетки в день плюс ксеникал для похудения, гормоны щитовидки в норме, у меня вопрос. Возможно ли совмещать эти два препарата и не навредит ли мне глюкофаж при том, что у меня стоит спираль Мирена от кровотечений(эндометриоз) месячных нет и как бы не надо т. К месячные не останавливаются самостоятельно, не спровоцирует ли метоформин месячные? Спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
13.02.2022

Потолстела из-за гормональных таблеток

Психиатр прописал таблетки, они действуют на гормоны, потолстела на них на 20 кг. Тяжело жить, передвигаться, двигаться. Сможет ли врач эндокринолог прописать таблетки для похудения на основе анализов, и не вступят ли они в конфликт с таблетками, прописанными психиатром? Можно ли их будет принимать одновременно?

1 ОТВЕТ
25.04.2016

Почему при приеме глюкофажа запрещена физическая активность?

Врач прописал глюкофаж для похудения. Диабета нет, ишемии нет. Есть гипертония, но на атаканде давление нормальное. Все анализы в пределах нормы, включая гормоны и микроэлементы. Вес 82 кг при росте 156 см. Мне 79 лет. Испробовала все диеты и пр. Ничего на помогало. Пила глюкофаж 10 дней вес -3кг. Узнала, что при приеме глюкофажа запрещена всякая физическая активность. Как без нее худеть? И что делать? C уважением Валентина

2 ОТВЕТА
18.01.2015

Как принимать?

Врач прописал лекарство Лютеина. Сказал, что она на травках. Купила 3 упаковки, прочитала содержание, а там написано, что гормон прогестерона. Пошла к другому врачу, та опять сказала, что это на травках. Объясните действительно это так? Гормоны не очень хочу пить, планирую беременность на этих таблетках, не опасно ли их бросать, как беременность произойдет? Врач сказала пить по пол таблеточки 2р в день.

1 ОТВЕТ
11.12.2015

Как вылечить у ребёнка 12 лет кожный зуд

Как правильно обследовать ребёнка или можно обойтись без сложных обследований, что бы решить проблему кожного зуда, УЗИ щитовидки в норме, но гормоны не сдавали, диеты, травка глистов, противоаллергические таблетки, разные мази и болтушки проблему не решили.

2 ОТВЕТА
наверх