Вены сосуды

№ 42 786 Кардиолог 27.03.2017

Вены на руках и ногах стали очень мелкими лицо и вообще кожа стала бледная при температуре на улице +12 мёрзнут руки ноги и вообще тело. Ходил по врачам говорят ни чего страшного. Но делал два раза эхо сердца показало синусная брадикардия ччс- 58. Появилась головная боль. Два раза в день бегаю по три км нахожусь много на свежем воздухе. ТОЛЬКО ТОЛКА НЕТ. Состояние ухудшается. Давление 115-75 или +-5 мм. Один врач поставил НЦД другой сердечная недостаточность 1 степени третий остеохондроз шеи. Только ни один доктор не назначил лечение.

вадим, Житомир

ОТВЕТИЛ: 27.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Вадим.А что насчет стрессов.питания и пр.? Судя по описанию есть спазмы сосудов периферических и мозговых.И помощь возможна - http://centrzdorovia.ru/devita-i-kompleksnyj-podhod/

ОТВЕТИЛ: 27.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, если Вы делали анализы крови, и в них не обнаружены патологические изменения, то диагноз НЦД имеет право на существование. я бы рекомендовала бы принимать цитофлавин в таблетках, он улучшает общее состояние, повышает производство энергии, т.к. содержит янтарную кислоту. добавить к нему можно рибоксин в таблетках, по 2т 3 раза в день, пиридоксин 10мг 1т 3 раза в день. если в анализах есть признаки анемии, то надо лечить ее и разбираться с причиной ее возникновения, если есть воспалительные изменения, то обследовать сердце для исключения миокардита.