Боль в шее

№ 20 284 Невропатолог 03.06.2015

У меня второй день болит шея, вечером сегодня поворачивать голову больно, с правой стороны. Температура 37. 3, голова не болит, но слабость сильняя и в сон тянет. Накануне рука правая побаливала и немела, правая нога - тянующая боль от поясницы. Вообще у меня остеохондроз, на фоне его бывают головные боли и в груди бывает перхватит и дышать не могу. Непервый год уже нарушен ритм сердца, периодически беспокоит сердцебиение и чувство нехватки воздуха. Посоветуйте, что у меня обоструние остеохондроза или надуло? И как полечиться?

юлия, Вологда

ОТВЕТИЛ: 04.06.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Возможно и то и другое, температура возможна из за миозита мышц шей. НПВС (вальторен, мавалис, кеторол) на выбор, витамины группы В (мильгамма, нейромультивит), местно мазь с НПВП. НЕ ГРЕТЬ место боли. Если в течении 3 дней не станет лучше обратитесь в понедельник к терапевту.