СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 290
Врачей-консультантов всего: 837

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 61 вопросов,
получено 51 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 43345
Ответов 35604

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Обвисание кожи

№ 4 287 Диетолог 27.12.2012

Здраствуйте, раньше я мало двигался и не следил что ел, быстро набрал лишние кг веса, мой рост 164 вес был 95, то-есть буквально за 3 года набрал порядка 25 кг, сейчас введу активный образ, стал бегать, ходить в тренажорный зал, следить что ем, щас вешу 78, буквально за 6-7 месяцев, и вот суть подвожу к своему вопросу: при похудение кожа сможет подтянутся или что не обхадимо для этого? У боков живота есть растяжки уже белого цвета. Мне щас 20лет.

Николай, Кирово-Чепецк

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 28.12.2012 Круглова (Белова) Наталья Санкт-Петербург 0.0 врач-диетолог

Добрый день, Николай! Поздравляю вас с таким хорошим темпом снижения веса! Вы проделали большую работу! Когда вес снижается в нормальном темпе, не больше 500 г - 1 кг в неделю, кожа, как правило, не обвисает. Если же темп снижения веса быстрый, то такое может случится. Чтобы это предотвратить и исправить можно походить на процедуры - массаж, гидромассаж, обертывание. Вообще можно обратиться к косметологу, он подберет необходимые процедуры. А вообще вам всего 20 лет, резервные возможности кожи очень хорошие, поэтому вы справитесь с этой проблемой. На счет растяжек - они возникают при быстром наборе веса, а не при снижении.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.02.2016

Совместим ли препарат белара и редуксин мет?

Добрый день! Врач гинеколог прописал пить таблетки гормональные Белара (в течении 6 месяцев), в связи с повышенным тестестероном и + редукин мет для снижения веса. 30 лет, детей нет, вес 69 при росте 164. Талия 82 см. При самостоятельном похудении не убирается живот. Вопрос в следующем: совместимы ли данные два препарата, так как спустя месяц принятия данных препаратов много побочных эффектов. Хоть врач и настаивал на продолжении принятия этих препратов, есть сомнения.

0 ОТВЕТОВ
14.04.2014

СИЛЬНОЕ ПОХУДЕНИЕ

Здравствуйте. Ребенку 4 года. За год ровно он похудел на 2. 5 кг. Очень заметно! Был всегда пухлый а теперь кожа да кости. Рост 110 см, вес 16950. А год назад весил 19250. За этот год конечно много болел-аденоиды нашли 2 степени, 4 раза за 4 месяца обструктивный бронхит, еще писает ночью в кровать и тик был нервный(у нас моявился еще ребенок полгода назад), тик сейчас прошел-но вид болезненный у сына, синяки под глазами. Еще мы в этом году впервые пошли в сад. Конечно мнного болели и стрессы но ...

2 ОТВЕТА
31.08.2014

Как убрать висящую кожу?

Я вешу 72 кг рост 178 и у меня весит кожа на животе после похудения, подскажите как убрать?

0 ОТВЕТОВ
25.04.2016

Почему при приеме глюкофажа запрещена физическая активность?

Врач прописал глюкофаж для похудения. Диабета нет, ишемии нет. Есть гипертония, но на атаканде давление нормальное. Все анализы в пределах нормы, включая гормоны и микроэлементы. Вес 82 кг при росте 156 см. Мне 79 лет. Испробовала все диеты и пр. Ничего на помогало. Пила глюкофаж 10 дней вес -3кг. Узнала, что при приеме глюкофажа запрещена всякая физическая активность. Как без нее худеть? И что делать? C уважением Валентина

2 ОТВЕТА
03.12.2015

Лишние киллограмы на животе

Здравствуйте! Я сама по себе стройная девушка, мой вес 50 кг. При росте 163 см. Но проблема составляет в том что я набираю стремительно лишние килограммы на животе и боках. Что делать? Помогите, посоветуйте. Кроме правильного питания, с чего нужно начать. Я сейчас делаю горчично-медовое обертывание. Может что то еще попробовать. Какие нибудь упражнения, попринимать какие нибудь препараты, травки пропить. Мне очень срочно нужно убрать живот, у меня мероприятие через 2 недели, а я не могу надеть с...

1 ОТВЕТ
наверх