СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 414
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

СИЛЬНОЕ ПОХУДЕНИЕ

№ 12 844 Педиатр 14.04.2014

Здравствуйте. Ребенку 4 года. За год ровно он похудел на 2. 5 кг. Очень заметно! Был всегда пухлый а теперь кожа да кости. Рост 110 см, вес 16950. А год назад весил 19250. За этот год конечно много болел-аденоиды нашли 2 степени, 4 раза за 4 месяца обструктивный бронхит, еще писает ночью в кровать и тик был нервный(у нас моявился еще ребенок полгода назад), тик сейчас прошел-но вид болезненный у сына, синяки под глазами. Еще мы в этом году впервые пошли в сад. Конечно мнного болели и стрессы но похудение такое сильное. Отчего? Что делать? К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАЩАТЬСЯ?

Тя-Сен Вероника, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 14.04.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Вероника! Ребенок часто и достаточно тяжело болел, к тому же при аденоидах наблюдается нарушение дыхания и как следствие кислородное голодание. ребенок при этом весит и рост соответствует возрасту и 2 коридору таблиц. Не думаю что стоит волноваться за массу, а вот за аденоиды и частые респираторные заболевания и осложнения в виде бронхитов - причина на которую стоит обратить внимание и задуматься чего ни так

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 14.04.2014 Дупленко Наталья Днепропетровск 0.0 главный врач медицинского центра

Уважаемая Вероника! Действительно, хронический воспалительный процесс в носоглотке и бронхах может вызывать астеническое состояние. Однако при этом ребенок может не набирать вес , но не должен худеть. Ваш сын нуждается в полном обследовании: ЭКГ, УЗИ сердца и УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, общий анализ крови и на сахар !!!, а также анализ мочи, анализ крови на гельминты (паразиты). Для того чтобы исключить муковисцедоз, следует провести исследование хлоридов пота. Желаю здоровья Вашему сыну.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.12.2012

Обвисание кожи

Здраствуйте, раньше я мало двигался и не следил что ел, быстро набрал лишние кг веса, мой рост 164 вес был 95, то-есть буквально за 3 года набрал порядка 25 кг, сейчас введу активный образ, стал бегать, ходить в тренажорный зал, следить что ем, щас вешу 78, буквально за 6-7 месяцев, и вот суть подвожу к своему вопросу: при похудение кожа сможет подтянутся или что не обхадимо для этого? У боков живота есть растяжки уже белого цвета. Мне щас 20лет.

1 ОТВЕТ
08.05.2013

Дефицит массы тела

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вес 35кг при росте примерно 1. 55(не ниже) слишком критический? Что нужно делать при таком весе, что посоветуете? Худеть начала после проявление ВСД, длительного нервного стресса, невроза. Весила 2 года назад 45 кг(в 16 лет), сейчас 18-и вес35. Вг, но падает не резко, а постепенно.

2 ОТВЕТА
18.06.2015

Резко пропали месячные

Здравствуйте, мне 16 и у меня резко перестали идти месячные. Рост 165, вес 49-50. Половой жизнью не живу, кушаю всё, стрессов уже нет( все экзамены сданы), витамины пью, даже пыталась настои трав пить, но ничего не помогло(( Что делать, уже 6 месяцев нет.

1 ОТВЕТ
03.03.2013

Правильное ли похудение

Здравствуйте! Вчера села на низко углеводную диету, хочется под сушиться. Рост 177, вес 61.19л. Интересует похудение в области ног, через чур объемные и появился целлюлит. Против целюлита купила крема. Нагрузки физической особо не будет т. К. Не успеваю должного времени на это потратить. Подскажите результаты возможны при таком распорядке? Спасибо!

1 ОТВЕТ
04.02.2016

Совместим ли препарат белара и редуксин мет?

Добрый день! Врач гинеколог прописал пить таблетки гормональные Белара (в течении 6 месяцев), в связи с повышенным тестестероном и + редукин мет для снижения веса. 30 лет, детей нет, вес 69 при росте 164. Талия 82 см. При самостоятельном похудении не убирается живот. Вопрос в следующем: совместимы ли данные два препарата, так как спустя месяц принятия данных препаратов много побочных эффектов. Хоть врач и настаивал на продолжении принятия этих препратов, есть сомнения.

0 ОТВЕТОВ
наверх