Воспаление лимфоузлов на шее ребенка

№ 42 890 Невропатолог 30.03.2017

Здравствуйте! У нашего ребёнка 8 мес на шейке с зади увеличены лимфоузлы. Педиатр на последнем визите, кроме как свечей виферон ничего не назначила, скорей всего предполагаем, что воспаление произошло после прививки ИПВ, которую ему проставили в 7 мес. После этой прививки на 2 день появилось воспаление. Подскажите пожалуйста чем и как лечить? Педиатр нас записала к неврологу, а у нас в больнице с этим все долго.

Альмира, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 31.03.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Альмира! Региональные лимфоузлы увеличиваются по разным причинам, чаще всего при воспалительном процессе в области их ответственности. У детей первого года жизни часто это происходит при введении прикормов. Да и лечение показано только при наличии клиники а не просто увеличения л.у. Доктор как понимаю поставил ОРВИ и лечит его а я не видя ребенка, зная только отдельный симптом не могу назначить лечение и поставить диагноз. Могу сказать что стоит посмотреть как реагирует кровь а для этого анализ крови клинический

ОТВЕТИЛ: 31.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Альмира.Нейтрализовать побочные последствия прививки под силу только биорезонансу - почитайте мою заметку - http://centrzdorovia.ru/biorezonans-eto-prosto-i-vygodno/