Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мазка

№ 42 934 Гинеколог 31.03.2017

Добрый день! Помогите, пожалуйста расшифровать анализ мазка на флору и на АТК, страшно все? Лечится? Нужно ли хирургическое вмешательство?

Екатерина, Уфа

ОТВЕТИЛ: 01.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, воспалительный тип мазка, на что указывают большое количество лейкоцитов, важно выполнить ПЦР анализ на все группы инфекций, включая ВПЧ инфекцию, после чего с учетом результата анализа получить антибактериальную противовоспалительную терапию и только потом выполнить цитологическое исследование шейки матки. В анализе указана дисплазия шейки матки , однако не указывается степень дисплазии... . Обследуйтесь . Пишите.

ОТВЕТИЛ: 06.04.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, дообследование в вашем случае обязательно, так как чтобы устранить проблему, необходимо сначала знать ее причину. Анализ на урогенитальные инфекции сдавали? Для предупреждения дальнейшего развития воспаления, а также с целью повышения резистентности организма к инфекции показан иммуномодулятор галавит в дозе 1 свеча ректально через день курсом не менее 10 свечей. Дисплазия ш м не терпит отлагательств, так как это состояние является предраковым. Хирургическое вмешательство в виде иссечения поврежденных тканей проводится только после устранения инфекционного агента. Не затягивайте с лечением.