У ребенка появилась болячка

№ 42 984 Дерматолог 02.04.2017

Здравствуйте! У дочки 6 лет появилась болячка две недели назад. Она то сухая, то просто красная бывает. Иногда чешется. На другой руке, в том же месте, тоже есть-но совсем маленькая. Как бы беспокойств не достовляет. Боюсь как бы не лишай. А на прием нам только 17 апреля. Заранее Вам спасибо!

ольга бобурова, Костанай

ОТВЕТИЛ: 02.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, вероятнее всего это псориаз , при очном осмотре доктором окончательный диагноз будет установлен, будут , даны рекомендации

ОТВЕТИЛ: 03.04.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, без сомнений -псориаз. Начните с использования 5%салициловой мази ,вечером,втирать в бляшку. Утром принять душ, очистить отшелушившиеся участки, нанести смесь детского крема и мази преднизолоновой