Ребенок постоянно болеет (насморк, ОРВИ? ). Что делать?

№ 43 015 ЛОР 03.04.2017

Ребенок девочка 08. 10. 2012 г. Р. (4 полных лет). Проживаем в регионе с очень плохой экологией (Усть-Каменогорск, Казахстан), постоянны выбросы предприятий тяжёлой промышленности. Очень часто дочь заболевает. Диагностировали грибок в горле. Все начинается с носа - сопли жидкие, потом густеют, становятся желто-зелеными, плохо или совсем не отсмаркиваются. Кашель, усиливается ночью, далее поднимается температура, держится 3-4 дня, потом спадает. Т. Е. Проблема всегда была в носе, потом добавилось горло (грибок? ). 2 года лечения у ЛОРа и педиатра толку не дали. Лечат непонятно как и от чего(врачам запрещают говорить и лечить от экологии). На данный момент в горле видны белые точки, очень сильный сухой захлебывающийся кашель, спадает после намазывания люголем ненадолго (2-3часа). Температура держалась 39гр в течение 4х дней(ребенок был нервный, заторможенный, в основном лежал), сегодня 37.0 гр. (бегаем, играем, жизнерадостны). Нос забит соплями, цвет желто-зеленый, вязкие. Что нам делать и от чего лечится? Надо ли сделать какие-либо дополнительные анализы?

Шакиров Ринат, Усть-Каменогорск

ОТВЕТИЛ: 03.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, анализ крови не прикрепился, сделайте фото и попробуйте еще раз. по описанию клинической картины в данный момент есть показания к назначению антибиотиков. наиболее легко переносимый сейчас препарат это флемоксин солютаб, для ребенка 4х лет нужна детская дозировка 250 мг, принимать по 1 таб 3 раза в день. добавить свечи виферон, и для стимуляции иммунитета лиззат бактерий носоглотки в виде препарата ИРС - 19 для орошения.

ОТВЕТИЛ: 03.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, на мой взгляд вам назначена адекватная терапия , согласна очень значима экологическая обстановка . Если ребенок болеет более четырех раз в год , то относиться к группе часо болеющие дети .

ОТВЕТИЛ: 04.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, мое мнение к лечению дополнить Дифлюкан, при кандидозе слизистых оболочек рекомендуемая доза Дифлюкана® составляет 3 мг/кг/сут. В первый день с целью более быстрого достижения постоянных равновесных концентраций может быть назначена ударная доза 6 мг/кг.

ОТВЕТИЛ: 04.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ринат. Уверен,что если сделать диагностику методом ВРТ (http://centrzdorovia.ru/mnogomernoe-zdorovie/) то у девочки можно будет найти соли тяжелых металлов,вирусную нагрузку, а может даже и паразитов. И вывести их из организма можно с помощью биорезонанса - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/. Попробуйте найти такого спеца у себя,или приезжайте ко мне или просто закажите приборы -с программатором, а я Вас по скайпу буду консультировать.