Стафилококк, лечить или не лечить

№ 43 040 Инфекционист 04.04.2017

Здравствуйте! Недавно переболела пневмонией (без температуры), прошла два 7-дневных курса антибиотиков, т. К. Первый курс был неэффективным. После лечения прошло более 2 недель, но слабость и сильная потливость остались, также имеются боли в области лёгких, боли костях и суставах. Была на приёме у терапевта - при прослушивании хрипов нет, терапевт сказал, что это остаточные явления, лечить не нужно. На днях сдавала бак посев из горла. Обнаружили Streptococcus haemolyticus (альфа гемолитический) умеренный рост. Необходимо ли снова принимать антибиотики?

Елена, Алматы

ОТВЕТИЛ: 04.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена. Лечить обязательно надо иначе осложнения неминуемы.Очень эффективен биорезонансный метод,проверено за много лет - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/