Лечение гарднереллы

№ 4 306 Гинеколог 28.12.2012

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня и моего партнера обнаружили уреаплазму. Мы пролечились оба одновременно. При контрольном анализе, проведенном через 3 недели после лечения у партнера была обнаружена только гарднерелла. У меня - ничего. Половых контактов за это время у нас не было. Поскажите, нужно ли лечиться от гарденеллы партнеру или это просто, возможно, побочное действие антибиотиков и она сама пройдет? Если нужно лечиться, то через какой период времени после лечения можно делать повторный анализ? Заранее большое спасибо за ответ!

Анна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 01.01.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Считается, что для длительного "пребывания" гарднерелл на слизистой мужских половых органов нет условий...