О необходимости инсулина

№ 43 082 Эндокринолог 06.04.2017

Добрый день! Маме 62 года, сахарный диабет второго типа 4 года, утром на тощак высокие показатели сахара 12 иногда 14, принимает таблетки Диамерид 6 единиц, экдокренолог после того как взяли анализ крови выписала Янумет. Скажите можалуйста что делать в нашей ситуации? Может быть нужно уже колоть инсулин? Заранее благодарю за ответ.

Елена, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 06.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, довертесь доктору, действуйте согласно назначенной схеме лечения .

ОТВЕТИЛ: 06.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, янумет ( метформин) хороший эффективный препарат. при правильно подобранной дозе и соблюдении диеты можно вывести показатели сахара к целевым значениям и избежать перехода на инсулинотерапию. в комплексе с диамеридом метформин действует лучше. принимайте указанную дозу в течение недели, производите замеры сахара, если доза подобрана правильн, к через неделю показатели анализов должны улучшаться.

ОТВЕТИЛ: 06.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена. При диабете 2 типа решающее значение имеет питание и уровень физической нагрузки.Инсулин не нужен.Очень хорошо помогает электромагнитная терапия.