Гепатит б, повторное заражение?

№ 4 310 Инфекционист 29.12.2012

Здравствуйте! В конце октября 2012 года заболел острым гепатитом Б, пролечился в отделении больше месяца (около 40 дней), потом выписали домой (по сегодняшний день продолжаю пить УкрЛив, Протефлазид). 4 дня назад был незащищенный половой акт с девушкой инфицированной гепатитом Б еще не развитой не острой формы, то она могла "обновить" меня инфекцией? То есть мог ли я заразиться повторно (может ли у меня развиться рецидив)? Так как после незащищенного дня уже четвертый день другое самочувствие (ломит всё тело и чешется как тогда, когда заболел острой формой в октябре). Заранее спасибо за консультацию. Очень жду ваших ответов! Очень волнуюсь по этому поводу

Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.12.2012 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Повторное заражение невозможно. Нужно сделать анализ крови биохимический (печеночные пробы), также нужно исключать гепатит D