Необьяснимая боль в области пупка, что делать?

№ 20 730 Терапевт 19.06.2015

Здравствуйте, мне 20 лет, девушка. 17 июня заметила, что при надавливании(слегка) чуть ниже 2см от пупка возникает боль(не сильная) при этом лишь в одной точке и полностью по телу не распространяется. Она не мешает и пока что-то делаешь не чувствуешь, только если ее нечаянно не задеть. Сегодня к вечеру (19 июня) неуловимо почти неприятно внизу живота потягивало(не знаю как обьяснить) немножко, ощущение похожее перед приходом месячных(по сроку им приходить через 9-10 дней). Подскажите мне, пожалуйста, что это может быть и кому лучше обратиться. Спасибо за совет.

Татьяна, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 21.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Начинать необходимо с посещения хирурга и проведения осмотра + УЗИ передней брюшной стенки. Дальнейшая тактика после получения результатов.