ТРАВМЫ ПОСЛЕ ДТП

№ 43 103 Терапевт 07.04.2017

Здравствуйте. Попал в аварию я пассажир. Полный диагноз такой ЗВЧТ с сотрясением головного. Ушиб грудной клетки. Закрытый вывих грудинного конца левой ключицы. Закрытый перелом поперечных отростков TH2-Th4. Скажите пожалуйста эти травмы серьезные или нет? Работаю на производстве грузчиком иногда приходится выгружать вагоны с сырьем в мешках от 25 до 50 кг и иногда приходят бочки с сырьем от 200 до 250 кг. Cколько времени может уйти на лечение данных травм. Авария произошла меcяц назад, при ходьбе где то через полчаса наинает болеть сам позвоночник на уровне лопаток, до сих пор очень сильно болит грудная клетка, боюсь кашлянуть ну если пришлось чихнуть такое ощущение что грудь сейчас разорвет, Если приходится ложиться или вставать после лежания начинает кружиться голова недолго. Есть онемение полное указательного пальца левой руки и онемение верхних фаланг боьшого и среднего пальца на этой же руке, не знаю как правильно сказать но левую руку вочень сиьно крутит ву локтевом суставе и сверху от локтя до кисти. Спасибо. Андрей, 50 лет.

Андрей, воЛгоград

ОТВЕТИЛ: 07.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, на лечение таких травм может уйти до 4х месяцев. травмы не ведут к стойкой утрате трудоспособности, и Вы сможете работать на такой работе. тела позвонков не повреждены, вывих ключицы после вправления через некоторое время полностью компенсируется и не доставляет неудобств.