Сильный ушиб

№ 58 692 Невропатолог 29.01.2022

Здравствуйте. 24 января этого года поскользнулась на ступеньках, выходя из магазина, упала на спину и почувствовала сильную боль в пояснице справа, не могла пошевелиться, затем превозмогая боль, встала и на скорой уехала в травму. Там сделали рентген правой стороны позвоночника- переломов и трещин нет. Позвоночник почему-то не сняли. Назначили целебрекс и меновазин для втирания. Стреляющая, жгучая боль в пояснице рядом с позвоночником и в ягодице сохраняется, появилось, небольшое онемение в прострелах на ягодице, больно шевелиться и ходить. 28 января была у врача, он сказал, что это сильный ушиб седалищного нерва, лечение продолжать. Но мне кажется, что лечения мне не помогает. Скажите, пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз и может что-то еще надо добавить к назначению, какие-нибудь лекарства? И через какое время может наступить облегчение? Заранее Спасибо! С Уважением Вероника!

Вика, Новокузнецк

ОТВЕТИЛ: 30.01.2022 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте. Для постановки точного диагноза рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника. Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.