Остановилось сердце у одной из двойняшек на 36 неделе

№ 43 124 Гинеколог 08.04.2017

У дочки ожидалась двойня, срок сейчас (8 апреля, 2017 год) 36 недель, одна девочка 2.9 кг, другая меньше - 2.3 кг. Вчера выяснилось, что у маленькой девочки остановилось сердце. Причины неизвестны. Со второй всё хорошо, у мамы анализы нормальные (берут каждые 6 часов). Врач, обнаружившая остановку сердца, советует ждать, пока можно, чтобы срок родов был как можно ближе к нормальному. Сегодня утром (суббота) пришла другая смена, врач которой рекомендует не ждать, а сразу делать кесарево сечение. Ни у первого врача, ни у второго подобных случаев в практике не было. Что делать - не знаем. Помогите, пожалуйста. С уважением, Светлана.

Светлана, Таллин

ОТВЕТИЛ: 08.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за интересный вопрос, согласна со вашим доктором, не ждать , путем операции кесарево сечения родоразрешить беременную женщину.