Не может повернуть голову

№ 43 190 Невропатолог 11.04.2017

Здравствуйте! Ребенок 8 лет не может повернуть голову, и вообще двигать ею. Боль ощущается ориентировочно за ухом справа. Как долго это может продолжаться?

Мама, Обнинск

ОТВЕТИЛ: 11.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, если боль возникла недавно, это скорее всего напряжение шейных мышц. возможно было переохлаждение на улице во время физической нагрузки. в таких случаях помогает прием препарата мидокалм в таблетках, физиотерапия, сухое тепло на напряженные мышцы, витамины группы В ( тиамин, пиридоксин, В12 ) в иньекциях.