Целесообразность инъекций кортексина при возникновении головокружения и головной боли

№ 44 162 Терапевт 22.05.2017

Офтальмологом мне назначены инъекции кортексина по заболеванию глаукома (истончение зрительного нерва +). С первой же инъекции заложило уши и закружилась голова. После третьего укола добавилась головная боль. Общее состояние организма - норма, анализы - норма, АД - норма. Может ли кортексин вызывать подобные осложнения и следует ли продолжать курс. Спасибо

Екатерина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 22.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Екатерина. Никаких обоснований для инъекций кортексина при глаукоме нет,тем более вы получили побочные последствия от его применения.