СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 405
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли заболеть бешенством от антирабической вакцины?

№ 43 217 Хирург 12.04.2017

Случайно в рот попала кровь лисы(кровь в пакете была 3 месяца зимних) через 2-е суток получила первую вакцину антирабическую. Слабость и чувство головокружения неясности в голове на второй день после инцидента с кровью. Есть ли вероятность заболеть бешенством от контакта слюны человеческой с кровью лисы или от начала вакцинации?

Миресова Марина Викторовна, ростов-на-дону

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Вероятность заболеть от попадания крови заражённого животного на слизистую человека крайне высока. А вот заразиться бешенством от вакцины невозможно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.04.2017 Миресова Марина Викторовна, ростов-на-дону

Иммуноглобулин не кололи. Антирабическую вакцину ввели спустя 2-е суток. Не поздно ли это? И поможет ли это?

ОТВЕТИЛ: 13.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Введение вакцины является единственным средством предотвратить распространение вируса бешенства по организму и не допустить развитие заболевания.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Миресова Марина Викторовна. От вакцины заболеть нельзя а вот от контакта с кровью больного животного элементарно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
31.08.2013

Наступил в останки бродячей кошки

Здравствуйте. Очень прошу, ответьте на мой вопрос, хотя он, наверное, странный. У нас во дворе, недалеко от входа в подъезд, я пару дней назад увидел труп кошки. Скорее всего, её переехал автомобиль, у неё была расколота голова. Я обошёл её, чтобы не наступить. Через час я проходил там еще раз, а труп кошки уже, видимо, убрал дворник. Но на асфальте осталась большая полоса крови от расколотой головы кошки, и я в неё случайно наступил. А у меня длинные брюки, они касаются краем штанины подошвы бо...

1 ОТВЕТ
26.01.2015

Можно ли заразиться бешенством, погладив кошку по голове, если на руке есть царапины или ссадины

Здравствуйте! Вчера на территории Московского Электрозавода ко мне подошла кошка. С виду совершенно нормальная-хвост трубой, и начала ластиться, тереться о ноги. Я ее погладила по голове. Сразу после этого протерла руки дезинфицирующим раствором detoll. В момент протирания мне защипало палец руки, которой гладила кошку, оказалось, что на нем была маленькая царапина или ссадинка, видимо, я чем-то порезалась до этого, например, листом бумаги. Могла ли я через эту царапинку заразиться чем-то от кош...

1 ОТВЕТ
17.05.2015

Укусил клещ, болит голова.

07. 05. 15 укусил клещ в области бедра внутри. Заметили и вытащили относительно быстро. С 11. 05. 15 болит голова в затылочной области с переходом на виски (сдавливание) и шея. Головокружений, рвот, температуры, слабости и иного нет. Может ли при инцифалите проявляться один симптом. В интернете описывают симптомы, но когда они наступают не ясно. Могут ли наступить иные симптомы через 2 недели или позже. С Уважением, Андрей!

2 ОТВЕТА
09.07.2017

Возможно ли заражение бешенством

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли возможность заражения бешенством. Отдыхаем в Краснодарском крае, тут много кошек которые гуляют по улицам сами по себе. Вчера сидели на скамейке в парке, подбежал котёнок, хотел запрыгнуть на колени, которого я отогнала шляпой соприкасаясь с его мордочкой, соответсвенно на шляпу могла попасть слюна. Не придав этому значения взяла шляпу в руки, одела на голову и пошли гулять дальше. Кушала после этого мороженое в вафельном стаканчике, то есть вместе со ...

1 ОТВЕТ
01.10.2017

Непрямой контакт со слюной животного при наличии свежей царапины

В магазине поцарапал кисть руки, доставая товар. Затем, рассчитавшись на кассе, упаковывал товар, стоя вполоборота к женщине со стороны поврежденной руки. Обернувшись, заметил, что у женщины из сумочки торчит голова собаки. А если животное ослюнявило мою куртку в районе кармана, куда я вскоре полез поцарапанной рукой? Возможно ли заражение бешенством в данной ситуации?

2 ОТВЕТА
наверх